Select Page

Le Personnel Communal

LE DIRECTEUR GENERAL DES SERVICES:

M. MARCHEIX René – Directreur Général des Services

LES SERVICES ADMINISTRATIFS:

M. LAVAL Bruno – Comptabilité / Ressources Humaines

M. SEJIO LOPEZ Rémi – Comptabilité

Mme GODENECHE Cécilia – Secrétariat du Maire / Affaires Générales

Mme MORANGE Roselyne – Etat-Civil

M. MOMBELET Pascal – Urbanisme / Foires et Marchés

Mme PLANTECOSTE Joëlle – Secrétariat

M. RIBEYROLLES François  – Communication, Comptabilité

LES SERVICES TECHNIQUES:

M. MERCIER Frédéric – Responsable des Services Techniques et de l’Urbanisme

M. FERNANDEZ Laurent – Responsable Adjoint

M. SOURTY Roland – Equipe services techniques

M. RAFAEL Antoine – Equipe services techniques

M. LABERINE Philippe – Equipe services techniques

M. MONTCOUQUIOL Mickaël – Equipe services techniques

M. PRADAT Thierry – Equipe services techniques

M. ROUX Jean-Paul – Equipe services techniques

M. VANELLY Pascal – Equipe services techniques

M. FERNANDEZ Emmanuel – Equipe services techniques

M. HENRIQUES José – Equipe services techniques

M. FETRO Jean-Michel – Equipe services techniques

M. LACHAISE Mickaël – Equipe services techniques

Mme DELPIT Patricia – Entretien bâtiments communaux

Mme OUARMIM Z’Hor – Entretien bâtiments communaux

RESIDENCE AUTONOMIE DU PRE-MONGEAL:

Mme CHAMBONNET Corinne – Directrice du CCAS et Logement Foyer

Mme MIALLET Marie-Christine – Secrétariat – Accueil

M. BEURQ Philippe – Adjoint Technique

Mme JUILLARD Bernadette – Adjointe Technique

Mme KENJAR Mérima – Adjointe Technique

Mme ROUX Nadine – Adjointe Technique

Mme MARQUES Gabrielle – Adjointe Technique

LA CRECHE FAMILIALE A DOMICILE :

Mme BESSON Mireille – Assistante Maternelle agréée

Mme GREGOIRE Dhanwantee – Assistante Maternelle agréée

Mme RIBES Catherine – Assistante Maternelle agréée

ACCUEIL DE LOISIRS SANS HEBERGEMENT (ALSH) :

Mme RIOS Priscilla – Directrice de l’ALSH

Mme TOURNADRE Nathalie – Agent d’animation

ECOLE MATERNELLE :

Mme COUDERT Joëlle – ATSEM

Mme GATIGNOL Nathalie – ATSEM

Mme  LABERINE Charlotte – ATSEM

ECOLE JEAN-JAURES :

Mme GROLIER Agnés – Responsable de la cantine scolaire de la Caisse des Ecoles

M. LAUBE Lionel – Cuisinier

Mme MESTAS Marie-Christine – Adjointe Technique

Mme CHAUVET Alyson – Adjointe Technique

BIBLIOTHEQUE MUNICPALE :

Mme BEYNAT Brigitte – Responsable de la bibliothèque

ESPACE NUMERIQUE :

M. THOMAS Vincent – Agent d’animation

CINEMA LE 7EME ART :

M. THOMAS Vincent – Responsable projection

Mme GRAU Annie – Agent d’accueil et d’entretien

 

PISCINE MUNICIPALE :

Mme PIMOND Nathalie – Maître Nageuse diplômée (M.N.S)

Mme BOUHATIER Régine – Agent d’accueil et d’entretien

 

CHATEAU DE VAL :

Mme ESPINASSE Julie – Accueil boutique

M. ESPINASSE Richard – Agent d’entretien, guide

M. CAFFERINI Pascal – Chargé de mission

 

CENTRE TOURISTIQUE DES AUBAZINES :

M. DELPRAT Alain – Responsable du centre

 

 

 

libero elementum vulputate, ut nec Aliquam eget