Sélectionner une page

LE MAIRE

Mme DELCOUDERC JUILLARD Nathalie

Maire de BORT-LES-ORGUES,
Cinquième Vice-Présidente de Haute-Corrèze Communauté en charge du tourisme communautaire,
Sixième Vice-Présidente de la Région Nouvelle Aquitaine, en charge de l’économie territoriale sociale et solidaire.

Née le 13 Octobre 1969 à BORT-LES-ORGUES
Mariée en 1993 et mère d’une enfant née en Janvier 2001.

FORMATION:

  • Ecole Nationale des Impôts (ENI Paris)
  • Inspecteur des Impôts au Ministère des Finances,
  • Actuellement en disponibilité pour fonctions électives.

MANDATS:

  •  Maire de BORT LES ORGUES, élue en 2001 et réélue en 2008 et 2014,
  • Conseillère Régionale, élue en 2004,
  • Première Vice-Présidente du Conseil Régional du Limousin, chargée de l’Aménagement du Territoire, en 2014.
  • Sixième Vice-Présidente de la Région Nouvelle Aquitaine, en charge de l’économie territoriale sociale et solidaire, élue en 2016.

PARTI POLITIQUE:

  • Adhérente au Parti Socialiste depuis 1995,
  • Membre du Conseil Fédéral de la Corrèze,
  • Membre de l’Union Départementale des Elus Socialistes et Républicains (UDSER),
  • Membre du Groupe Socialiste au Conseil Régional Nouvelle Aquitaine.
 M. CHEMINADE Eric

M. CHEMINADE Eric

1er Adjoint,

COMMISSION ATTRACTIVITÉ DU TERRITOIRE ET DÉVELOPPEMENT ÉCONOMIQUE ET TOURISTIQUE

Mme SERRURIER Valérie

Mme SERRURIER Valérie

- 4ème Adjointe

COMMISSION CULTURE, ÉDUCATION ET ANIMATION, FORMATION ET INSERTION PROFESSIONNELLE

Mme GONZALEZ Annie

Mme GONZALEZ Annie

- 2ème Adjointe

COMMISSION AMÉNAGEMENT DE LA VILLE, VOIRIE-RÉSEAUX DIVERS,CADRE DE VIE ET QUALITÉ DE VIE

LES MAIRES ADJOINTS

M. GUILLAUME Dominique

M. GUILLAUME Dominique

- 3ème Adjoint

COMMISSION POLITIQUE D’ACCUEIL ET ÉQUIPEMENTS STRUCTURANTS SPORTS ET VIE ASSOCIATIVE

M. TAUDIN Jean-Michel

M. TAUDIN Jean-Michel

- 5ème Adjoint

COMMISSION COHÉSION SOCIALE ET SOLIDARITÉ AFFAIRES SANITAIRES
ET SOCIALES ET SOLIDARITÉ INTER-GÉNÉRATIONNELLE

M. BERCHE André

M. BERCHE André

Conseiller Municipal

M. SIBOT Marc

M. SIBOT Marc

Conseiller Municipal

Mlle JONQUIERES Frédérique

Mlle JONQUIERES Frédérique

Conseillère Municipale

M. PRADEL-FRAYSSE Philippe

M. PRADEL-FRAYSSE Philippe

Conseiller Municipal

M. DE LA VEGA

M. DE LA VEGA

Conseiller Municipal

Mme SERRE Chantal

Mme SERRE Chantal

Conseillère Municipale

 Mme JACQ Martine

Mme JACQ Martine

Conseillère Municipale

 Mme CHAPELET Estelle

Mme CHAPELET Estelle

Conseillère Municipale

 Mme LE ROYER Sandrine

Mme LE ROYER Sandrine

Conseillère Municipale

M. PHELUT Jean-Michel

M. PHELUT Jean-Michel

Conseiller Municipal

Mlle PUYRAIMOND Isabelle

Mlle PUYRAIMOND Isabelle

Conseillère Municipale

M. NEUVILLE Gérard

M. NEUVILLE Gérard

Conseiller Municipal

 M. CHAPPE Mickaël

M. CHAPPE Mickaël

Conseiller Municipale

 M. BARATAUD Hubert

M. BARATAUD Hubert

Conseiller Municipal

Mme COUPELON Céline

Mme COUPELON Céline

Conseillère Municipale

Mme DUPONT-MANOUX Marianne

Mme DUPONT-MANOUX Marianne

Conseillère Municipale

 M. JUILLARD Patrice

M. JUILLARD Patrice

Conseiller Municipal

3dd362cc7d7ce8a4c5d099986b3de2e8"